Чисто Мужская Тема

Главная мысль этой статьи - «Умная женщина - это проблема, мудрая - это ценность»

Пропустите вводный абзац, если хотите сразу прыгнуть в тему, она реально полезная.

Вводный абзац

Обычно такие темы поднимаю с аудиторией, которой доверяю. Однажды я включил тему «саботажа женщиной мужчины» в тренинг Эволюция, он проходил в Штутгарте. Мне было интересно, как это ляжет на западную аудиторию. Тренинг длился 2 дня. В первый день был шок от поднятых тем в аудитории и дискомфорт в холле, где люди стояли группами и обсуждали «а что это вообще было?». Во второй день - уже были слова благодарности за «самый честный тренинг» и за смелость. Позднее мне надоело «ломать клетки, которые люди сами построили и берегут их от каждого, кто на них посягнет», я перестал писать против ветра и изолировал все мужские темы в приватный тренинг «Чисто мужская тема». Ниже одна из мыслей из него.

У меня нет двух дней, есть две страницы, надеюсь «охранники своих клеток» не объявят бунт после чтения этой статьи.

Чисто мужская тема

Это чисто мужская штука – иметь друзей. Мужчины так привыкли – у нас были друзья в детстве, были друзья в подростковом периоде и все этапы формирования своей личности каждый мальчишка прошел с друзьями.

(сейчас у детей появилась дружба с компьютером и формирование мужского мозга уже идет по другим рельсам с множественными отклонениями для характера мужчины)

Для женщин подруги имеют другое значение, они важны, но не являются неотъемлемой частью, вшитой в формирование их мозга: эволюционно - друзья будут драться за тебя, а подруга… она тебя выслушает.

Эра тестостерона

Детство переходит в юность и начинается этап слома предназначения мужчины, как организма - от развития ловкости и силы в детстве его ломает в организм, который в приоритеты возводит задачу «продлевать род». Гормоны пересиливают прежние приоритеты и в жизни мужчины появляется женщина. Сначала гормоны атакуют мозг, потом мозг заводит себе и своему организму девушку. Ее функция настолько важна для нового мужского организма, что он ГОТОВ разрушить свой прежний мир ради нее, а женский организм в этом «ГОТОВ» видит возможность построить их общий мир по своим правилам.

При высоком уровне тестостерона женщина для мужчины становится нужнее, чем друзья - она не только удовлетворяет его новые «тестостероновые потребности»,  но и уживается с его болезненно раздутым на тестостероне эго, обеспечивая ему бесперебойное общение даже тогда, когда он не готов терпеть разногласий.

Зависимость - это власть

Имея скрытую власть над «тестастероновым организмом», она начинает ей пользоваться, как пользуются властью все ее обладатели.

Социальный надлом

Женщина с правильным, прошедшим эволюцию в поколениях сознанием, всегда будет стремиться отделить мужчину от его друзей. Эволюционировавший женский разум должен это делать, это правильная женская программа - ей важно сжигать мосты прежних связей, чтобы усилить свое влияние. Она не плохая женщина, не «злая и корыстная», а эволюционно развитый женский организм, который живет с задачей "воспитывать детей" и для этого ей нужен сильный союзник в виде мужчины, а не «бочонок с тестостероном», который «со своими дружками» может заняться по привычке тем, что их сплачало в последние годы юношества - поиска себе партнерш.

В результате, в подавляющем большинстве случаев с появлением в жизни мужчины женщины, он «перестает ей изменять с мужчинами», его дружба заканчивается и переходит в разряд воспоминаний.

И если мужчина живет неосознанно, слаб в отношениях с женщиной (легко подчиняется ей) или слаб в отрешениях с мужчинами, то он уходит от друзей и ампутирует себя от мужского мира.

С этого момента его счастье заканчивается, потому что у него всегда была и существует потребность, которая будет всегда сохраняться – иметь друзей. Это часть его мозга, его осязания своей среды обитания: есть друзья - хорошо, нет друзей - холодно, голодно, больно… только нет слов и чувств на самом деле таких сильных, просто стало «как-то плохо».

Приплыли

И вот она ситуация - заменить ему друзей она не может, потому что у неё другая физиология и другие интересы. Она устранила друзей из его жизни планомерно и грамотно выполняя эволюционную программу:

- формируя проблемы на которые он отдал время (из мелких надуманных, раздувая их в реальные),

- отодвинула его от друзей, строя «семейные планы» (кто первый запланировал, того и время и в семье всегда все планирует жена, ей просто «надо» планировать иначе «отодвигания» не произойдет),

- построила традиции и правила (в которых на друзей нет времени)

- и все это время грамотно «охраняя его от заговоров» и подмечая недостатки каждого из его друзей (делая из простой черты характера каждого друга - «решающий негативный критерий личности»).

Что будет дальше

А потом она сама же будет мучиться с его загубленной психикой. Потому что он живёт в невыносимой для себя среде – без друзей. Без нее он не может и не хочет (а когда дети пошли, уже и не мыслит), а без друзей ему жизнь - не жизнь.

Так формируется ситуация, когда у мужчины все есть, только счастья нет. Рецепторы дружбы вещают холод, голод и боль, но описать этого он не может.

Сильный мужчина

Сильный мужчина сохраняет друзей. Он понимает, что будет делать с ним женский организм и строит стратегию, которой придерживается осознанно.

Умная женщина

Умная женщина будет отвоевывать мужчину от друзей. В каждом слове, между них, в каждом плане, действии и интерпретации событий.

Мудрая женщина

Мудрая женщина поможет ему и друзей сохранить и обеспечит надежную семью. Она опора для мужчины, его актив.

Трудность

Умных - полно, мудрых единицы.

Чисто мужской совет

Чисто мужской совет – держитесь подальше от умных женщин. Женщина должна быть или тупая или мудрая.

Июль 26, 2022